ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Предприниматели «7 километра» снова митингуют у здания суда
10:08 / 12.10.2007

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Предприниматели промрынка «Авангард» («7-й километр») сегодня, 12 октября, проводят очередной митинг у здания Одесского областного хозяйственного суда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По оценкам члена инициативной группы предпринимателей промрынка Василия Кулинича, в акции протеста против претензий одесских властей к рынку принимают участие более 1 тыс. человек.

В беседе с корреспондентом агентства В. Кулинич напомнил, что на рассмотрении в Хозяйственном суде находятся 2 иска по делу «Горсовет против «7 километра»: о взыскании с промрынка «Авангард» 498 миллионов гривен и о признании недействительным права собственности на землю от 15.03.2003 г.

Предприниматель сообщил, что сегодня возле здания суда продолжается сбор подписей в поддержку обращения к Президенту Виктору Ющенко с требованием об отставке председателя Одесского областного хозяйственного суда Валентина Продаевича. По словам В. Кулинича сегодня уже собрано около 1 тыс. подписей. Ранее под обращением подписались более 10 тыс. человек.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», Одесский городской совет подал в суд на ООО «Промтоварный рынок» (рынок «7-й километр» с требованием выплатить в городской бюджет 498 млн. грн. Город предоставил хозяйственному суду области договор, согласно которому с 1988 года рынок на седьмом километре Овидиопольской трассы должен был выплачивать в бюджет 25% своих доходов, и ни разу этого не сделал. В исковом заявлении Одесского горсовета к ООО «Промтоварный рынок» истец указывает, что в 1988 году совхоз Овидиопольского района Одесской области «Авангард», кооперативы «Промтоварный рынок» и «Ралли» подписали договор о создании ассоциации «Авангард» для организации деятельности рынка в районе седьмого километра Овидиопольской трассы (на тот момент рынок был стихийным). Ассоциация обратилась в горисполком с просьбой предоставить во временное пользование земельный участок. При этом «Авангард» обязывался «своевременно отчислять в бюджет города 25% дохода от деятельности ассоциации по эксплуатации временного промтоварного рынка».

Заседание суда по разным причинам неоднократно переносилось. Финансовые документы и договора рынка направлены на экспертизу в Киев.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
15:18 02.09.2026
15:04 02.09.2026
14:02 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020