ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ассоциация Medcruise хочет расширить практику работы в Средиземном море на Черноморский бассейн», — Генсек ассоциации
15:33 / 24.09.2008

ОДЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный секретарь ассоциации Medcruise Хосе Кампос сообщил, что ассоциация хочет расширить свою практику работы в Средиземном море на Черноморский бассейн, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Х. Кампос заявил сегодня, 24 сентября, в ходе пресс-конференции, посвященной Международной конференции «BlackSeaCruise 2008».

Х. Кампос отметил: «Medcruise рассматривает бассейн Средиземного моря неотъемлемо от бассейна Черного и Азовского морей, поскольку это единое водное пространство. Мы видим, как в бассейне Средиземного моря развивается работа нашей ассоциации, и теперь хотим расширить эту практику на порты Черного моря с тем, чтобы наладить их работу таким образом, как работают порты Средиземного моря».

«Если смотреть по абсолютным цифрам, то рост туристического бизнеса в бассейне Черного моря происходит интенсивнее, чем в бассейне Средиземном. Однако общее развитие промышленности и развитие туризма несравнимы, и поэтому над этими проблемами необходимо работать, чтобы улучшить ситуацию в портах Черного моря для туристов, прибывающих на круизных судах», – подчеркнул генсекретарь.

Также Х. Кампос отметил: «Одесса является привлекательным центром, и в связи с проведением Евро-2012 примет много туристов — в этом нет сомнений. Но, с другой стороны, необходимо упорно работать и приложить усилия, чтобы улучшить свой имидж в мире».

Вице-президент ассоциации Medcruise Валерия Манджиаротти добавила, что конференция BlackSeaCruise — это «удачная возможность для того, чтобы порт Одесса начал работать совместно с портами Средиземного моря на благо туристической отрасти и круизов».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье, I Международная конференция «BlackSeaCruise 2008» проходит в Одессе 24-25 сентября. Темы конференции: перспективы развития пассажирских перевозок и круизов на Черном море, инфраструктура портовых городов и пассажирских терминалов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
12:21 30.09.2026
12:12 30.09.2026
12:07 30.09.2026
12:04 30.09.2026
11:51 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012