ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В течение августа-сентября возрос интерес российских граждан к недвижимости в Одессе», — «Прогресс-строй»
11:06 / 01.10.2008

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ —По данным компании «Прогресс-строй» в течение августа-сентября возрос интерес российских граждан к недвижимости в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе Инвестиционно-строительной группы «Прогресс-Строй».

Специалисты компании «Прогресс-строй» отметили рост покупательской активности граждан России в течение августа-сентября. Причем россиян интересует как возможность инвестирования в жилую и коммерческую недвижимость, так и покупки малогабаритных квартир в приморских зонах для летнего отдыха.

Инвестирование, по мнению специалистов компании, обусловлено более высокой доходностью по сравнению с российским рынком новостроя или покупкой на Крымском полуострове, а также более выгодным ценовым предложением в приморской зоне Одессы.

Продавцы компании «Прогресс-строй» подтвердили заключение ряда контрактов с гражданами России, некоторые из которых стоимостью более 1 млн. долл.

СПРАВКА: Инвестиционно-строительная группа «Прогресс-Строй» работает на рынке строительства жилья с 1994 года. С 1999 года также занимается промышленным строительством. За 13 лет работы группой «Прогресс-Строй» построено свыше 40 объектов жилого и промышленного назначения в 15 городах Украины. Общий объем возведенного за последние 5 лет жилья составил более 200 тыс. кв. м общей площади. За это же время группой было введено в эксплуатацию около 75 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. В структуру группы «Прогресс-Строй» входят два завода по производству материалов и комплектующих, три проектных института, 8 общестроительных управлений, 4 специализированных управления. В настоящий момент в компании работают более 3,5 тыс. человек.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.353