ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



По итогам конференции ЗГС будет создана Программа развития инновационной политики Одесской области
16:12 / 07.10.2008

ОДЕССА, 07 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По итогам прошедшей в Одессе конференции Зальцбургского глобального семинара по инновациям ученые и бизнесмены создадут Программу развития инновационной политики Одесского региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как было объявлено сегодня, 7 октября, на пресс-конференции, посвященной закрытию работы Зальцбургского глобального семинара по инновациям, в результате проведения многочисленных презентаций и обсуждений участники конференции приняли решение о подготовке стратегического плана развития инновационной политики в регионе, на базе которого будет создана Программа совместных действий.

Реализация программы будет осуществляться на основании финансирования как из международных финансовых источников (гранты, фонды), так и при помощи регионального и городского бюджетов.

Ректор Одесского национального университета им. И. И. Мечникова Валентин Смынтына сообщил, что «для подготовки и реализации программы предполагается создать рабочую группу. Ее составят ведущие специалисты в области инновационной политики европейских структур и представители властей, бизнеса, университетов Одесского региона и города. Реализация Программы рассчитана на 2-3 года, и предусматривает проведение тренингов, семинаров, школ в Одессе и в Европе на базе ведущих центров, специализирующихся в области инноваций».

В. Смынтына также добавил, что, с учетом достигнутых на конференции результатов, государственными органами принято решение о создании государственной бюджетной организации «Одесский региональный центр инновационного развития».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:27 07.04.2026
11:23 07.04.2026
11:00 07.04.2026
10:28 07.04.2026
09:57 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.118