ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Представители кооператива «Малиновский» предлагают претендентам на территорию рынка встретиться с ними в прямом эфире одного из телеканалов
15:49 / 24.10.2008

ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Обслуживающего кооператива «Малиновский» предлагают претендентам на территорию рынка — бизнесменам-представителям Партии регионов, встретиться с ними в прямом эфире одного из одесских телеканалов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление сделал сегодня, 24 октября, председатель Обслуживающего кооператива «Малиновский» Андрей Фирсов в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

А. Фирсов напомнил, что «в январе 2008 года была создана комиссия по разрешению проблем Малиновского рынка, в эту комиссию вошли члены многих партий, в том числе и Партии регионов, и комиссия взялась решать проблемы. Предприниматели рынка активно участвовали в работе комиссии — была проведена инвентаризация, выяснены прорехи в работе предприятия, а затем комиссия начала тормозить процесс, и главным тормозящим фактором стала, как ни странно, Партия регионов».

«На прошедшей сессии горсовета депутат от Партии регионов Виталий Белоус заявил, что, оказывается, Малиновский рынок уже реконструируют и ему уже выделяется имущество на 25-й Чапаевской дивизии. Однако, на самом деле, никто из предпринимателей об этом ничего не знает, и уж тем более мы не знаем для каких нужд нам собираются выделить территорию», — отметил председатель кооператива «Малиновский».

«Мы, предприниматели рынка «Малиновский», вызываем на прямой разговор главу фракции Партии регионов в горсовете Георгия Форостянова, депутата от ПР Виталия Белоуса, а также Александра Орлова. Все это должно произойти в прямом эфире любого из одесских телеканалов, который депутатам будет выгоден. Прямой разговор, в прямом эфире. И тогда мы спросим, почему они уничтожает то, что люди делали годами», — подчеркнул А. Фирсов.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», после решения исполкома Одесского горсовета от 26 июля 2007 года о разрешении ООО «Малиновский рынок» на проектирование и реконструкцию Малиновского рынка промышленных товаров, силами предпринимателей, торгующих на рынке, были организованы многочисленные акции протеста. Предприниматели требовали, чтобы земля, на которой расположен рынок, была передана в долгосрочную аренду (на 49 лет) торгующим, а в случае проведения реконструкции рынка требовали предоставления гарантий, что они и дальше смогут на нем торговать.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026
10:41 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.266