![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Итальянская Gruppo Campari покупает 99 процентов акций ОЗШВ
11:36 / 22.12.2008
ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Gruppo Campari заключила договор о покупке 99% акций ЗАО «Одесский завод шампанских вин» у концерна «Оверлайн», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом говорится в официальном сообщении материнской компании группы Davide Campari-Milano, на которое ссылается издание «Коммерсантъ-Украина». Согласно сообщению, сделка, которую планируется закрыть в начале 2009 года, включает покупку завода в Одессе производственной мощностью около 15 млн. бутылок в год и портфель из более чем полутора десятков брендов премиального и массового ценовых сегментов. ОЗШВ был оценен в 18 млн. долл. (12,6 млн. евро), сумма будет выплачена акционерам наличными. 1% акций ОЗШВ остался в собственности акционеров, чьи имена не разглашаются. «Покупка Одесского завода шампанских вин дополняет импортируемую нами продукцию марками массового и премиального сегментов, а также обеспечивает хороший выход на украинский рынок и на более широкий рынок СНГ, который в среднесрочной перспективе мы рассматриваем как приоритетный для нас», — заявил гендиректор Gruppo Campari Боб Кунце-Концевиц. По данным источников издания, пока Gruppo Campari не намерена перепрофилировать производство ОЗШВ — на его мощностях планируется выпускать продукцию только локальных брендов. Как сообщалось ранее, в марте этого года Gruppo Campari заключила эксклюзивный контракт на ближайшие три года с дистрибьютором элитного алкоголя «Баядера-импорт» на поставку в Украину вермута Cinzano и игристого вина Asti Cinzano. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.632 |