![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Отсутствие заявок на городской земельный аукцион связано с недостаточной привлекательностью выставленных участков», – мнение
17:03 / 25.06.2009
ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает причиной непоступления заявок на городской земельный аукцион недостаточную привлекательностью предложенных к продаже участков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом О. Муратов сообщил сегодня, 25 июня, в ходе пресс-конференции. «Относительно отмены земельного аукциона, который должен был состояться 26 июня, — я считаю, что интересные для покупателей земельные участки всегда можно продать. Я лично знаком с некоторыми участками, которые были выставлены на этот аукцион — это, в основном, в районе поселка Котовского — и они являлись не совсем привлекательными», — заявил начальник Управления. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 24 июня, Одесский городской голова Эдуард Гурвиц заявил, что земельный аукцион отменен из-за того, что не поступило ни одной заявки на приобретение земли. «Очередной аукцион, который был назначен на 26 июня, отменяется. На него были выставлены участки стоимостью 50 миллионов гривен, и цена этих участков была в 2 раза ниже, чем в былые годы, потому что гривна резко упала. Но не поступило ни одной заявки на приобретение земли. То есть нужно понимать, что экономический кризис продолжается. И я не верю в то, что он закончится раньше 2011 года», – отметил Э. Гурвиц. На данном земельном аукционе по продаже земельных участков несельскохозяйственного назначения под застройку должны были быть выставлены 13 участков. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
10:20 09.04.2026
10:15 09.04.2026
09:42 09.04.2026
09:26 09.04.2026
09:23 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.859 |