ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Отсутствие заявок на городской земельный аукцион связано с недостаточной привлекательностью выставленных участков», – мнение
17:03 / 25.06.2009

ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает причиной непоступления заявок на городской земельный аукцион недостаточную привлекательностью предложенных к продаже участков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Муратов сообщил сегодня, 25 июня, в ходе пресс-конференции.

«Относительно отмены земельного аукциона, который должен был состояться 26 июня, — я считаю, что интересные для покупателей земельные участки всегда можно продать. Я лично знаком с некоторыми участками, которые были выставлены на этот аукцион — это, в основном, в районе поселка Котовского — и они являлись не совсем привлекательными», — заявил начальник Управления.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 24 июня, Одесский городской голова Эдуард Гурвиц заявил, что земельный аукцион отменен из-за того, что не поступило ни одной заявки на приобретение земли.

«Очередной аукцион, который был назначен на 26 июня, отменяется. На него были выставлены участки стоимостью 50 миллионов гривен, и цена этих участков была в 2 раза ниже, чем в былые годы, потому что гривна резко упала. Но не поступило ни одной заявки на приобретение земли. То есть нужно понимать, что экономический кризис продолжается. И я не верю в то, что он закончится раньше 2011 года», – отметил Э. Гурвиц.

На данном земельном аукционе по продаже земельных участков несельскохозяйственного назначения под застройку должны были быть выставлены 13 участков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
16:56 23.02.2026
16:40 23.02.2026
16:18 23.02.2026
16:09 23.02.2026
15:56 23.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.401