ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Отсутствие заявок на городской земельный аукцион связано с недостаточной привлекательностью выставленных участков», – мнение
17:03 / 25.06.2009

ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает причиной непоступления заявок на городской земельный аукцион недостаточную привлекательностью предложенных к продаже участков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Муратов сообщил сегодня, 25 июня, в ходе пресс-конференции.

«Относительно отмены земельного аукциона, который должен был состояться 26 июня, — я считаю, что интересные для покупателей земельные участки всегда можно продать. Я лично знаком с некоторыми участками, которые были выставлены на этот аукцион — это, в основном, в районе поселка Котовского — и они являлись не совсем привлекательными», — заявил начальник Управления.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 24 июня, Одесский городской голова Эдуард Гурвиц заявил, что земельный аукцион отменен из-за того, что не поступило ни одной заявки на приобретение земли.

«Очередной аукцион, который был назначен на 26 июня, отменяется. На него были выставлены участки стоимостью 50 миллионов гривен, и цена этих участков была в 2 раза ниже, чем в былые годы, потому что гривна резко упала. Но не поступило ни одной заявки на приобретение земли. То есть нужно понимать, что экономический кризис продолжается. И я не верю в то, что он закончится раньше 2011 года», – отметил Э. Гурвиц.

На данном земельном аукционе по продаже земельных участков несельскохозяйственного назначения под застройку должны были быть выставлены 13 участков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
15:42 05.01.2026
15:05 05.01.2026
14:20 05.01.2026
13:46 05.01.2026
13:14 05.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.160