ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 40 местных отраслевых советов предпринимателей создано в Одесской области за 9 месяцев
13:29 / 19.02.2010

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 15 февраля в Одесской области создано 46 местных отраслевых советов предпринимателей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 19 февраля, председатель представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Одесской области Василий Савчук в ходе пресс-конференции.

В. Савчук сообщил, что по состоянию на 15 февраля в Одесской области создано 40 местных отраслевых советов предпринимателей в 25 районах области и 6 местных отраслевых советов в 3 городах областного значения.

В частности, 18 отраслевых советов создано в сфере торговли, 9 ― в сфере сельского хозяйства, 7 ― по вопросам транспорта, 6 ― по общим вопросам, 3 ― в сфере строительства и по 1 ― в сфере промышленности, морехозяйственного комплекса и туризма. Также было создано 2 региональных отраслевых совета.

«Главной целью создания местных отраслевых советов предпринимателей является возможность профессионально разбираться в конкретных проблемах, которые существуют в данной профессии. Кроме того, представители этих советов активно привлекаются к ежегодной оценке исполнения госслужащими местных органов исполнительной власти и местного самоуправления своих обязанностей», ― отметил председатель представительства.

В. Савчук также отметил, что «было бы правильным предоставить больше полномочий отраслевым советам предпринимателей в сфере лицензирования хозяйственной деятельности, влияния на нормативно-правовую базу, а также в сфере лицензирования и сертификации».

СПРАВКА: Постановление Кабинета Министров Украины №518 «О создании местных и региональных отраслевых советов предпринимателей» принято 21 мая 2009 года с целью более профессионального рассмотрения проблем, которые возникают в той или иной сфере хозяйственной деятельности.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:04 02.09.2026
14:02 02.09.2026
13:49 02.09.2026
13:46 02.09.2026
13:28 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014