ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«У компании «ИКЕА» есть сомнения по окончательному варианту концепции объекта, который они хотят строить в Беляевском районе», — вице-губернатор
14:12 / 30.04.2010

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин заявил, что у компании «ИКЕА Днепр» возникли «сомнения по окончательному варианту концепции объекта», который они хотят строить в Беляевском районе Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Малин сообщил сегодня, 30 апреля, в ходе общения с журналистами.

«Сегодня мы с IKEA нашли варианты решения всех проблемных вопросов. Что касается принятия решения о продолжении проектирования, а затем — начале строительства, у компании есть сомнения по окончательному варианту концепции того объекта, который здесь будет. Мы дали свои рекомендации с учетом экономики региона, с учетом понимания экономики строительной отрасли на сегодняшний день», — сказал он.

«Нужно отметить, что проект строительства предполагает строительство рядом с торговым центром и жилого городка. Это достаточно огромный проект, который потребует ряда переговоров с двумя сельскими советами: Нерубайским и Усатовским, так как на их земле будет расположен комплекс», — добавил А. Малин.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», несколько лет назад представители шведской компании IKEA заявили о заинтересованности в постройке под Одессой своего торгового центра.

IKEA заявила о намерении выйти на украинский рынок в начале 2005 года и планировала открыть первый торговый центр в Киеве осенью 2006 года, однако этот процесс затянулся из-за проблем с выделением соответствующих земельных участков.

В начале сентября 2007 гендиректор подразделения IKEA в России и СНГ Перьев Кауфман сообщил, что компания получает первый земельный участок под Одессой.

Сегодня, 30 апреля, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился с директором ООО «IКЕA Днепр» Фридой Хеленой Малмквист для обсуждения дальнейшей реализации проекта.

СПРАВКА: IKEA (Ingvar Kamprad Elmtaryd Agunnaryd) — транснациональная компания, владелец одной из наибольших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Компания IKEA выпускает и продает недорогую массовую мебель, которую покупатели собирают дома самостоятельно. Сеть торговых центров компании на начало 2006 насчитывала 229 магазинов в 33 странах (по большей части в Европе).


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:51 30.09.2026
11:23 30.09.2026
10:41 30.09.2026
10:05 30.09.2026
09:57 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.027