ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новая программа деловых консультаций ЕБРР презентована сегодня в Одессе
17:24 / 10.06.2010

ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня, 10 июня, в Одессе состоялась презентация новой программы деловых консультаций Европейского банка реконструкции и развития, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Презентация состоялась в ходе семинара-конференции в Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Как сообщил в ходе семинара первый заместитель начальника Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Виктор Бондарук, ЕБРР открывает новую программу деловых консультаций, направленную на повышение эффективности и конкурентоспособности микро-, малых и средних предприятий Украины, а также на содействии профессиональному развитию местных консультантов.

«ЕБРР в основном предоставляет кредиты на масштабные проекты. С 2010 года он начал реализовывать программу деловых консультаций для небольших проектов, которые недлительные по времени», — отметил В. Бондарук.

Программа будет сотрудничать с местными предприятиями с числом сотрудников от 10 до 250, которые работают на рынке уже больше двух лет и демонстрируют позитивную динамику, а также с местными консультантами с необходимым опытом работы. На протяжении 2010 года предусматривается поддержка более 50 проектов.

Типовыми решениями проектов, которые поддерживаются программой, являются информационные системы управления и другие IТ-решения, стратегии развития, исследование рынка и маркетинговое планирование, исследования учета и сокращения расходов, инженерные исследования, консультации по энергосберегающим технологиям и защите окружающей среды.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.937