![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Черноморнефтегаз» и «Лукойл» будут совместно разведывать и добывать нефть и природный газ на шельфе Черного моря
11:14 / 20.01.2011
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГАО «Черноморнефтегаз» и ОАО «Лукойл» будут совместно разведывать и добывать нефть и природный газ на шельфе Черного моря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины. В пресс-службе сообщили, что распоряжением КМУ №2361-р согласовывается заключение договора о совместной деятельности между ГАО «Черноморнефтегаз» и ОАО «Лукойл». В распоряжении говорится: «Согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности о заключении договора о совместной деятельности между государственным акционерным обществом «Черноморнефтегаз» и ОАО «Лукойл» по разведке и добыче нефти и природного газа на шельфе Черного моря, предусмотрев, что она осуществляется на таких условиях: объектом совместной деятельности является разработка Одесского, Безымянного и Субботинского месторождений; доля государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» в совместной деятельности составляет не менее 50 процентов; вкладом государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» является геолого-экономическая оценка запасов нефти, природного газа и сопутствующих компонентов указанных месторождений; вкладом ОАО «Лукойл» являются финансовые ресурсы, технологии и оборудование, необходимые для соблюдения параметров, предусмотренных проектами по разведке и добыче нефти и природного газа на указанных месторождениях». В распоряжении также отмечается, что подготовленный к подписанию договор необходимо предоставить на согласование Кабинету Министров Украины. СПРАВКА: ГАО «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, АРК) специализируется на добыче природного газа, газового конденсата и нефти в Азово-Черноморском бассейне. 100% акций «Черноморнефтегаза» находятся в управлении НАК «Нефтегаз Украины» (г. Киев). |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |