ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Главная проблема, которая нас ждет в будущем ― это квалификация работников», ― Одесский центр занятости
17:05 / 02.02.2011

ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесского областного центра занятости Ирина Муравина считает, что главная проблема, которая будет ожидать общество в будущем ― это квалификация работников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение И. Муравина высказала сегодня, 2 февраля, в ходе пресс-конференции «Пенсионная реформа: быть или не быть».

«Существует законодательная база, согласно которой люди предпенсионного возраста, т.е те, которым осталось 2 года до пенсии, входят в категорию нуждающихся в дополнительной социальной защите. Мы обязаны больше усилий приложить для того, чтобы трудоустроить этих людей. Понимая то, что, в связи с новой пенсионной реформой, будет увеличен и пенсионный возраст, мы начали общаться с работодателями, которые, все-таки, желают принимать на работу людей в возрасте до 45 лет. Однако сегодня у меня был звонок из медицинских учреждений, где просили врачей, которым не менее 40 лет. Это говорит о том, что сегодня у многих работодателей стоит вопрос о том, что у человека должны быть опыт и знания. Я уже говорила неоднократно, что в последнее время и в будущем мы будем иметь самую главную проблему ― это квалификация работников», ― сказала она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026
10:41 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.377