ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«До конца мая мы сформируем в Одессе две инициативные группы, которые будут заниматься проблемами рынков и предпринимателей», — нардеп Наталия Королевская
11:35 / 13.04.2011

ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат Украины Наталия Королевская заявила, что до конца мая мы сформируем в Одессе две инициативные группы, которые будут заниматься проблемами одесских рынков и отдельно — проблемами предпринимателей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Королевская сделала вчера, 12 апреля, в ходе общения с журналистами по итогам визита в Одессу.

«В настоящее время, по итогам встреч с предпринимателями, представителями бизнеса, и представителями рынков мы частично сформировали инициативную группу, в которую пока вошли представители рынков «Куяльник», «Успех», «Северный», «Привоз», «Черемушки», «Малиновский». Эта инициативная группа будет формироваться еще до конца мая. Можно даже сказать, что инициативных групп будет две — одна будет заниматься проблемами рынков, а вторая — в целом проблемами предпринимателей региона. Они сформируют перечень проблем и предложат свои пути их решения. Потом мы обратимся к мэру Одессы, в Генеральную прокурату и в СБУ по всем этим проблемам», — заявила депутат.

«На рынках «Северный» и «Куяльник», да и не только, очень большие проблемы — рынки практически живут за рамками закона, и нет четкой понятной стабильности у людей, нет гарантии в завтрашнем дне, и люди каждый день находятся на поле боя — а это нельзя назвать нормальными человеческими условиями жизни. Мы все документы получили и дальше будем искать пути решения. Мы хотим сконцентрировать инициативных и небезразличных людей, которые готовы предлагать и инициировать, и готовы быть реальными организаторами гражданских движений, акций и защит. Сегодня тотальное безразличие приводит к тому, что происходит в стране за последние полгода», — отметила Н. Королевская.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026
10:26 31.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013