![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЕБРР презентовал в Одессе две программы поддержки малого и среднего бизнеса
14:43 / 04.10.2011
ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 4 октября, Европейский Банк Реконструкции и Развития презентовал в Одессе программу деловых консультационных услуг (BAS) и программу оздоровления предприятий (TAM), которые направлены на поддержку малого и среднего бизнеса в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как отметил координатор проекта в Украине Павел Третьяк, «программа деловых консультаций нацелена на помощь малому и среднему бизнесу, который находится в собственности граждан Украины, в получении консалтинговых услуг». «Мы помогаем не просто в организации консалтинговых проектов, но и в подборе профессиональных консультантов, в том числе частично покрываем финансовые затраты предприятий на эти цели — зачастую это 50%, иногда до 75% стоимости проекта», — добавил П. Третьяк. «Спектр поддерживаемых услуг довольно обширный — начиная от маркетинговых исследований рынка. Это может быть разработка веб-сайта, практические консультации, внедрение систем автоматизированного управленческого учета на базе продуктов 1С, это могут быть консультации в сфере энергосбережения», — подчеркнул координатор проекта. «Мы не поддерживаем только 3 направления — это аудит, юридические консультации и консультации в сфере налогообложения. Эти консультации в Украине и так развиты, предприятия и так обращаются к ним», — добавил он. СПРАВКА: Европейский Банк Реконструкции и Развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Вкладывая капитал, прежде всего, в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка, банк содействует развитию предпринимательства и переходу к открытой и демократической рыночной экономике. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:41 13.02.2026
17:35 13.02.2026
17:25 13.02.2026
16:20 13.02.2026
16:14 13.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.659 |