![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Примеров привлечения к уголовной ответственности руководителей, работавших в пользу рейдеров нет, так как правоохранительные органы затягивают расследования таких дел», — мнение
16:18 / 27.10.2011
ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель общественной организации «Антирейдерское движение» Юрий Кравец заявил, что примеров привлечения к уголовной ответственности руководителей, которые работали в пользу рейдеров нет, «так как правоохранительные органы затягивают расследования таких дел», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Ю. Кравец выразил сегодня, 27 октября, в ходе круглого стола на тему: «Рейдерство. Как жить дальше?», прошедшего в ИА «Контекст-Причерноморье». «На сегодняшний момент в Одессе нет примеров привлечения к уголовной ответственности арбитражных управляющих, тех директоров, которые работали в пользу рейдеров — нет таких фактов», — отметил председатель организации. «Известны конкретно арбитражные управляющие, которых мы можем называть, которые формировали фиктивную задолженность. Мы можем называть юристов, которые принимали участие в тех или иных действиях, судей, которые принимали активное участие в принятии решений, на основании которых происходили захваты предприятий. Но обвинительных приговоров относительно этих лиц нет», — добавил Ю. Кравец. Председатель организации добавил, что это происходит «потому что правоохранительные органы всегда ссылаются на тайну следствия, и им проще затянуть расследование любого уголовного дела, но не дать какого-либо результата». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
09:37 29.04.2026
09:24 29.04.2026
09:06 29.04.2026
08:59 29.04.2026
17:05 28.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.499 |