ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Геннадий Москаль намерен вынести вопрос, касающийся завода «Стальканат-Силур», на рассмотрение комитета ВР по борьбе с оргпреступностью
17:19 / 31.01.2012

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины, член партии «Фронт Змiн», первый заместитель руководителя комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью Геннадий Москаль заявил, что намерен вынести вопрос, касающийся завода «Стальканат-Силур», на рассмотрение комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Москаль заявил сегодня, 31 января, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Мы думали, что поменяется начальник УВД, придет новый начальник УВД (в 4 часа я буду иметь с ним встречу об этом инциденте, и сегодня хочу встретиться еще с прокурором области), поменяется руководство правоохранительной системы и поменяется политика. Однако не меняется. Новые лица становятся, а политика идет та же. Значит кто-то кукловодит. А кукловодит почему? Потому что «Фронт Змiн», действительно, сегодня возглавляет бизнесмен, который имеет деньги, который может часть своего заработка вкладывать в развитие областной партийной организации. Рейтинг партии «Фронт Змiн» и ее лидера Арсения Яценюка на юге растет и это явно пугает власть. Что надо сделать? Надо уничтожить господина Немировского, уничтожить завод. И тогда Партия регионов и ее сателлиты выиграют выборы», – сказал Г. Москаль.

«Это чистый абсолютно, как с юридической точки зрения, так и с политической точки зрения, заказ, акция против политической партии «Фронт Змiн», против ее руководителя Яценюка и против областной партийной организации партии «Фронт Змiн». Я предупрежу сегодня начальника УВД, я буду говорить с прокурором, что, если вы не закончите, то я как первый заместитель руководителя комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью вынесу этот вопрос на заседание комитета. А потом мы, наверное, зарегистрируем постановление о создании временной следственной группы по ситуации, которая сложилась вокруг завода «Стальканат-Силур», если ситуация не изменится после моего разговора с руководством правоохранительных органов», – сказал политик.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 30 января, была осуществлена очередная попытка рейдерского захвата ЧАО ПО «Стальканат-Силур».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:35 10.02.2026
16:42 10.02.2026
16:34 10.02.2026
15:52 10.02.2026
15:06 10.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.389