ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Все рекламные операторы нашего города подвергаются давлению со стороны Управления рекламы горсовета», — директор ТРК «Пилот Медиа»
17:52 / 21.03.2012

ОДЕССА, 21 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор ТРК «Пилот Медиа» Нина Колеватых заявила, что фактически все рекламные операторы города Одесса подвергаются в той или иной степени давлению со стороны Управления рекламы Одесского городского совета, но большинство из них боятся в этом публично признаться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Колеватых сделала сегодня, 21 марта, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему: «Захват рекламного бизнеса в Одессе (наружной рекламы) Лилией Рогачко».

«Фактически все рекламные операторы города Одессы подвергаются в той или иной степени давлению со стороны Управления рекламы Одесского городского совета. Но так как подали в суд ООО «Диагональ» и ТРК «Пилот Медиа», то основное давление сосредоточено на нас. Мотивация давления на нас — это захват рынка. Все остальные компании боятся подать свой голос и рассказать, что их тоже ущемляют, что у них что-то отняли, что-то оставили, и они боятся потерять последнее», — отметила директор ТРК.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», финансовый директор ООО «Диагональ» Игорь Слюсаренко заявил, что «в данный момент в городе Одесса происходит жесткий захват рынка наружной рекламы, инициированный начальником Управления рекламы Одесского городского совета Лилией Рогачко, путем аннулирования действующих разрешений, отказов в выдаче приоритетов на размещение наружной рекламы, отказов в продлении и так далее. Впоследствии, после аннулирования, все конструкции демонтируются. Это происходит преимущественно в ночное время. Буквально через несколько дней, тоже ночью, на месте этих конструкций возникают другие, принадлежащие близкому окружению Рогачко и её партнерам по бизнесу».

Начальник Управления рекламы Одесского городского совета Лилия Рогачко, в свою очередь, заявила, что демонтаж рекламных конструкций компаний ООО «Диагональ» и ТРК «Пилот Медиа» был обусловлен аварийным техническим состоянием данных объектов: «Говоря о демонтаже рекламных конструкций компаний ООО «Диагональ» и ТРК «Пилот Медиа», в частности, касаясь ситуации на Люстдорфской дороге и по улице Водопроводная, где проходил демонтаж рекламных конструкций ТРК «Пилот Медиа», надо отметить, что ни у одной из компаний на сегодняшний день нет разрешительных документов. Все субъекты рекламной деятельности, рекламные конструкции которых установлены вдоль Люстдорфской дороги, участвуют в благоустройстве, их щиты должны соответствовать требованиям технической безопасности и вписываться в эстетический облик. У ТРК «Пилот Медиа» есть старые рекламные щиты, сделанные из дерева. Мало того, что эти конструкции не вписываются в эстетический облик, так они ещё и опасны для случайных прохожих, на которых могут обрушиться. Именно по этой причине мы осуществляем их демонтаж. У ООО «Диагональ» проблемы были аналогичные. Кроме того, что их рекламные конструкции являются фактически аварийными, у них ещё нет разрешающей документации на их установку».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
09:05 31.05.2026
09:00 31.05.2026
08:57 31.05.2026
08:53 31.05.2026
08:38 31.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014