![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Реестр индивидуальных средств размещения на побережье Черного моря планируется создать в области к лету 2013 года
14:26 / 01.06.2012
ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Реестр индивидуальных средств размещения на побережье Черного моря планируется создать в Одесской области к лету 2013 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов сообщил вчера, 31 мая, в ходе пресс-конференции. «У нас в области существуют коллективные и индивидуальные средства размещения — это все дачи, скромные на 3-4 этажа домики в районе Затоки. Мы изучили опыт наших коллег из Крыма, а для них это еще более актуально, и я думаю, что на это нужно время, программа заработает только в следующем году, но мы будем вводить реестр индивидуальных средств размещения. Сегодня по постановлению Кабинета министров, если у тебя менее 30 мест, то это называется индивидуальное средство размещения, и для того, чтобы заниматься бизнесом, не нужно даже получать СПД. Человек потом просто по истечении сезона сдает в налоговую декларацию, и делаются вычеты определенные, вот и все. Такой реестр даст нам возможность осуществлять мониторинг деятельности таких средств размещения, контролировать их, это будет опять-таки взаимовыгодно. Этот реестр можно будет размещать на сайтах туристических, это те люди, которые легально готовы предоставить услуги по размещению», — заявил О. Муратов. «Это большая работа, мы будем привлекать и специалистов, ведь должны написать программу, и реально она запуститься в следующем году. Мы изучили опыт Крыма, как наиболее продвинутого в этой отрасли. Этот бизнес очень конкурентный и на цену введение такого реестра не повлияет. Это бесплатная процедура — человек пришел, сдал заявку и работает, и сегодня не нужно становится СПД, а просто до 1 мая следующего года нужно сдать декларацию, но как мне кажется, иногда выгоднее взять свидетельство плательщика единого налога. Пока мы не знаем, как это сработает, но к этому реестру будет доступ всем контролирующим органам», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
19:38 15.07.2026
17:24 15.07.2026
16:37 15.07.2026
16:12 15.07.2026
16:06 15.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |