![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Украине необходимо сократить перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию», – мнение
14:22 / 25.06.2012
ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель проекта IFC «Инвестиционный климат в Украине» Сергей Осаволюк считает, что в Украине необходимо сократить перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Осаволюк выразил сегодня, 25 июня, в ходе презентации исследования «Инвестиционный климат в Украине: каким его видит бизнес», которое было проведено в марте-апреле 2011 года среди руководителей и владельцев более 2 тысяч предприятий и физических лиц-предпринимателей Украины. С. Осаволюк сообщил, что по результатам исследования выработаны следующие рекомендации: после принятия Закона «О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности» необходимо детальнее пересмотреть перечень утвержденных разрешений с целью его дальнейшего сокращения. Руководитель проекта отметил, что в течение 2009-2010 годов в направлении сокращения перечня видов деятельности, подлежащих лицензированию, произошли значительные позитивные сдвиги. Однако еще существует большой потенциал для дальнейшего его сокращения. С. Осаволюк добавил, что необходимо пересмотреть с целью расширения сферу применения декларативного принципа. Декларативный принцип имеет целый ряд преимуществ по сравнению с традиционной процедурой получения разрешений. В частности, он позволяет гораздо быстрее и с меньшими затратами начать осуществление хозяйственной деятельности. С этой целью необходимо пересмотреть в сторону сокращения перечень сфер деятельности, которые не могут осуществляться по декларативному принципу, утвержденный Постановлением Правительства от 25 августа 2010 г. №725. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:32 30.09.2026
08:30 30.09.2026
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |