![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представители кооператива авторынка «Куяльник» обратились к губернатору с просьбой разобраться в ситуации на рынке
16:42 / 27.06.2012
ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель кооператива «Авторынок «Куяльник»» Евгений Хайкин заявил, что представители кооператива авторынка обратились к председателю Одесской областной государственной администрации Эдуарду Матвийчуку с просьбой разобраться в ситуации на рынке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Е. Хайкин заявил сегодня, 27 июня, в ходе пресс-конференции на тему: «Демонстративные нарушения Конституции и законов Украины одесскими властями, создание очагов дестабилизации, в частности на авторынке «Куяльник»». «Раньше на рынке отстаивались интересы Феликса Петросяна, а на сегодняшний день хозяева – братья Мусаевы, конкретно Халид, и младший Петросян. И почему-то до сих пор никто не обращает внимания, как произошла передача власти на данный рынок. Отменены решения судов, которые приняты раньше, решение, что на данной территории есть целостный имущественный хозяйственный комплекс, и эти решения были отменены через районную власть. На сессии района приняли решение, что есть целостный комплекс, причем там вместо контейнеров есть пара туалетов, отделение милиции и еще ряд объектов, которые фактически являются недостроями, но в этих решениях нет контейнеров, нет павильонов. У меня есть обращение к губернатору, где мы собрали 530 подписей — это те люди, которые работают на данном рынке, это не все люди, которые работают, но это люди, которые написали свою фамилию, имя, номер контейнера, адрес, по которому они проживают, и номер телефона, и по любому можно позвонить и спросить — ты подписывался под обращением к губернатору? И никто не откажется, и насильно никто не заставлял людей подписываться, просто все хотят решить эту проблему, чтобы власть помогла нам ее решить», — заявил Е. Хайкин. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
19:38 15.07.2026
17:24 15.07.2026
16:37 15.07.2026
16:12 15.07.2026
16:06 15.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |