ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На авторынке «Куяльник» начато подписание договоров предпринимателей с администрацией рынка», — вице-губернатор
17:48 / 24.07.2012

ОДЕССА, 24 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что на авторынке «Куяльник» уже начато подписание договоров предпринимателей с администрацией рынка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 24 июля, в пресс-службе облгосадминистрации, об этом В. Матковский заявил в интервью одному из одесских СМИ.

По информации пресс-службы, предприниматели авторынка «Куяльник» уже начали процесс подписания договоров с администрацией рынка. С этого момента любые средства с владельцев контейнеров и торговых павильонов должны взиматься в установленном законом порядке — с выдачей соответствующих документов. Ситуация на самом авторынка «Куяльник» будет постепенно стабилизироваться.

«Начато официальное подписание договоров и на этот момент уже больше 50 предпринимателей подписали договора. Фактически число людей, которые задействованы в этом, значительно больше, поскольку каждый из этих предпринимателей имеет еще несколько наемных работников, работающих и в других павильонах», — отметил В. Матковский.

Вице-губернатор отметил, что представители областной власти справились с урегулированием конфликта, который существовал на рынке годами. А условия, по которым подписываются договора между собственником земли и предпринимателями, прописаны с учетом всех требований, которые ставили предприниматели администрации рынка.

«Хочу обратиться ко всем предпринимателям. То, что просили люди у областной власти, — выполнено. Вопрос права собственности за предпринимателями на торговые помещения — признан, вопрос арендной платы — согласован, вопрос преимущественного права за предпринимателями на заключения договоров аренды земли — также согласован. И с сегодняшнего дня никаких дополнительных оплат взимать с предпринимателей никто не имеет права. Теперь на авторынке будут производиться только официальные платежи, и каждый человек должен получить чек о том, что он произвел эту оплату. Причем арендная плата составит 35 гривен за квадратный метр земли, на которой размещается торговый павильон, — это достаточно низкая цена и никаких дополнительных платежей производиться не будет», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.799