ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Порядка 100 образцов алкогольной продукции будут представлены в XIII дегустационном конкурсе «Одесский залив»
16:11 / 31.01.2013

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Порядка 100 образцов алкогольной продукции примут участие в XIII Международном профессиональном дегустационном конкурсе «Одесский залив» в рамках выставки «Вино и виноделие», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом исполнительный директор выставочно-туристической компании «Экспо-Юг-Сервис» Юрий Чумаченко сообщил сегодня, 31 января, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«В рамках выставки будут подведены итоги XIII Международного профессионального дегустационного конкурса «Одесский залив». Около 100 образцов винной, коньячной, водочной продукции из таких стран как Россия, Молдова, Беларусь, Грузия, Германия и Италия будут представлены на наш дегустационный конкурс. Конкурс проходит по мировым стандартам — дегустационные образцы оцениваются по 100-балльной системе, рекомендованной Международной организацией виноградарства и виноделия OIV, а их закупка производится непосредственно из торговых сетей. Это система Паркера, и мы потихоньку приучаем и наших дегустаторов, и наших пользователей к тому, что мы активно входим в европейский рынок и у нас должны быть единые системы оценки качества вин», — заявил Ю. Чумаченко.

«Конкурс динамически меняется в зависимости от того, как рынок и потребитель реагирует. Например, многие предприятия сейчас начали выпускать виноградную водку, известную как граппа или как у нас ее называют — чача. Винодельческие предприятия выпускают — это стало у потребителей пользоваться интересом», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», официальная церемония открытия выставки «Вино и виноделие» и «Высокий градус» и торжественное награждение победителей Международного профессионального дегустационного конкурса «Одесский залив» состоятся 7 февраля в 12:00 в выставочном зале Одесского Морского вокзала.

СПРАВКА: Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис» работает на выставочном рынке Украины с 1997 года, провела более 200 специализированных выставок в различных отраслях экономики и гуманитарной сфере.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012