ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Компания «Шабо» приняла участие в международной выставке вина «Vinitaly»
17:58 / 16.04.2013

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Компания «Шабо» приняла участие в авторитетной международной выставке вина «Vinitaly» (г. Верона, Италия), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, с 7 по 10 апреля ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» стала участником авторитетной международной выставки вина и спиртных напитков «Vinitaly-2013» (г. Верона, Италия).

«На стенде Одесского региона компания «Шабо» представила свою продукцию — высококачественные вина ТМ «Shabo», которые стали своеобразной визитной карточкой Украины и с успехом продемонстрировали винный потенциал Одесского региона и уникальность терруара Шабо. Примечательно, что для виноделов Одесской области это первый опыт консолидированного участия в столь авторитетной международной выставке», — отметили в пресс-службе.

За 4 дня работы представители компании познакомили с винами ТМ «Shabo» тысячи посетителей выставки — жителей Вероны. Известно, что всего «Vinitaly» посещают около 140 тысяч человек из 120 стран мира. Со стороны гостей винного форума наблюдался повышенный интерес к продукции нового для Европы игрока — украинской компании «Шабо».

«Посетители «Vinitaly-2013» отметили высокое качество вин титульной коллекции «Reserve Shabo». Гостям понравилось, что у сухих вин «Шардоне Reserve Shabo» и «Мерло Reserve Shabo» самобытный, ни с чем не сравнимый органолептический профиль, отражающий уникальные особенности шабского терруара. Кроме этого, в рамках выставки белые тихие и игристые вина «Shabo» были представлены на популярный дегустационный конкурс «Вино и рыба», результаты которого будут известны в мае 2013 г. Выставка «Vinitaly-2013» в полной мере подтвердила статус одной из самых авторитетных площадок Европы для комплексной презентации достижений виноградарства и виноделия мира, для успешного профессионального взаимодействия винодельческого сообщества», — подчеркнули в пресс-службе. Представители компании «Шабо» провели серию деловых встреч, направленных, в первую очередь, на укрепление украинско-итальянских отношений. Например, экспозицию посетил президент «Ассоциации Италия-Украина» Джюзеппе Лагецца Маши, деятельность которой нацелена на содействие в заключении торговых соглашений между предпринимателями наших стран.

На дегустации вин ТМ «Shabo» присутствовал также Почетный консул Украины в Лигурии Джиорджио Джиоржи. Кроме вин «Шардоне Reserve Shabo» и «Мерло Reserve Shabo», гости особо отметили высокое качество игристых вин «Брют Белое Shabo Classic» и «Экстра Брют Белое Shabo Classic».

В ходе встречи была достигнута договоренность наладить долгосрочные дружественные и торговые взаимоотношения Украины с Италией, начав с проведения симметричного мероприятия — выездной выставки лучших итальянских вин в г. Одесса.

Консул Украины в Лигурии изъявил желание сформировать делегацию из состава виноделов и дистрибьюторов Италии и посетить в ближайшее время «Центр культуры вина Шабо».

СПРАВКА: ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» (с. Шабо, Белгород-Днестровский район, Одесская область) – украинский винодельческий холдинг с полным циклом производства (виноградарство-виноделие-реализация продукции). Сырьевая база компании — более 1 тыс.100 га шабских виноградников, большая часть из которых – виноградные лозы европейской клоновой селекции. На основе виноматериалов компания производит тихие и игристые вина, вермуты, сухой херес, коньяки, бренди и виноградную водку под ТМ «Shabo». Продукция представлена в 47 тыс. торговых точек Украины. Продукция ТМ «Shabo» неоднократно награждалась Гран-при и медалями высшего достоинства на международных выставках и конкурсных дегустациях. Всего в коллекции предприятия более 250 наград. В структуре компании имеются современный цех по приему и переработке винограда, 6 современных линий бутилирования продукции, старинные подвалы и винохранилища общей площадью около 10 тыс. кв. м, бондарный парк — около 2000 новых дубовых французских барриков.

Компания «Шабо» входит в состав таких общественных объединений, как Украинская корпорация по винограду и винодельческой промышленности «Укрвинпром», Ассоциация «Международное Бюро вина и коньяка», «Ассоциация виноградарей и виноделов Одесской области», «Ассоциация плательщиков налогов Украины по Одесской области», международная «Ассоциация по культурному и туристическому обмену» (Совет Европы), Ассоциация Товарной Нумерации Украины «ДжиЕс1 Украина», «Украинская Ассоциация владельцев торговых марок» и др.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:08 09.04.2026
14:48 09.04.2026
14:25 09.04.2026
13:29 09.04.2026
13:18 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.351