ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Северные компании ― самые лучшие налогоплательщики в мире», ― Посол Финляндии в Украине
10:26 / 19.04.2013

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и полномочный посол Финляндской Республики в Украине Арья Макконен заявила, что северные компании — это самые лучшие налогоплательщики в мире, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Макконен заявила вчера, 18 апреля, в ходе торжественного открытия лакокрасочного завода компании «Eskaro Group AB» в Одесской области.

«Для меня большая честь присутствовать на этой торжественной церемонии открытия нового завода лакокрасочных материалов «Eskaro». Новые инвестиции — это всегда хорошие новости для всех. Я очень много путешествовала по Украине за последние 2 года, и поверьте мне, все хотят инвестиции в их области. Это происходит не только в Украине, но и в Финляндии также. Потому что инвестиции — это всегда большой подъем для экономики. Для инвестора также всегда очень важна согласованность работы предприятия и органов власти, как на местном, так и на региональном уровне.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить губернатора и председателя областного совета за оказанное содействие. Я уверяю вас, что северные компании — это самые лучшие налогоплательщики в мире. Наши компании пользуются очень хорошей репутацией и в том, что касается стандартов этики, и в деловых отношениях. Я надеюсь на дальнейшее очень плодотворное сотрудничество между администрацией и финскими компаниями. Уже одна финская компания тут, ждем других», ― заявила посол.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.680