![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На «Odessа FDI forum 2013» приехало много потенциальных инвесторов, но было очень мало тех, кому нужны инвестиции», ― мнение
15:16 / 19.04.2013
ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета Валерий Локайчук заявил, что на проходившем в Одессе 12-13 апреля международном инвестиционном форуме «Odessа FDI forum 2013 фокус: инфраструктура» присутствовало много потенциальных инвесторов, но было очень мало представителей предприятий, заинтересованных в притоках инвестиций, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Локайчук заявил сегодня, 19 апреля, в ходе пресс-конференции. «Была интересная ситуация – на форуме «Odessа FDI forum 2013 фокус: инфраструктура» не было тех, кому нужны инвестиции, а вот присматривающих, куда вкладывать, было очень много. И отзывались они о форуме очень хорошо. Кстати, надо отметить, что город на форуме не присутствовал. Что, Одессе деньги не нужны?», ― отметили он. В свою очередь председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности Одесского областного совета Юрий Маслов добавил: «Чрезвычайно сильно и актуально прозвучали на прошедшем 12-13 апреля «Odessа FDI forum 2013 фокус: инфраструктура» выступления наших финансистов, которых мы пригласили. Были очень представительные делегации из именитых финансовых учреждений, у которых есть прямая заинтересованность в финансовом опыте, накопленном в Одесской области. В рамках существующего законодательства у нас уже есть свои наработки, например, в Одесском порту, на зерновом комплексе, который открывали, была продемонстрирована практика взаимодействия государства с частным бизнесом, когда инвесторы не боятся вкладывать собственные, достаточно большие деньги в подобные проекты». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:40 22.06.2026
14:48 22.06.2026
14:34 22.06.2026
14:28 22.06.2026
14:23 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |