ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Компания «Витмарк-Украина» заявила о рейдерском захвате предприятия
15:06 / 23.08.2013

ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-служба компании «Витмарк-Украина» распространила официальное заявление о том, что главный офис одного из лидеров украинского рынка соков и детского питания в данный момент подвергается рейдерской атаке с использованием украинских правоохранительных органов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В заявлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится: «В Одессе главный офис национальной компании «Витмарк-Украина», одного из лидеров украинского рынка соков и детского питания, в данный момент подвергается рейдерской атаке с использованием украинских правоохранительных органов. Работа главного офиса компании полностью остановлена, все офисные компьютеры изъяты.

Публикация официального релиза стало для «Витмарка» крайней мерой после безрезультатных попыток выяснить обоснованность внезапной и незапланированной проверки со стороны местных правоохранительных органов с использованием элементов «рейдерской атаки», парализовавших работу компании в разгар сезона переработки фруктов и овощей для соков и детского питания…

Компания платит абсолютно все, предусмотренные украинским законодательством, налоги, а вся финансовая деятельность «Витмарк-Украина», включая выплату заработной платы сотрудникам, и расчеты с поставщиками товаров и услуг, партнерами компании, совершенно законна и прозрачна.

В данной ситуации компания «Витмарк-Украина» вынуждена обращаться к украинской и мировой общественности, чтобы придать публичности и остановить незаконные и безосновательные действия со стороны правоохранительных органов. По мнению компании, данные действия идут вразрез с политикой и усилиями правительства Украины в отношении честного и прозрачного ведения бизнеса, и привлечения столь необходимых инвестиций в экономику Украины».

СПРАВКА: Компания «Витмарк-Украина» — один из крупнейших производителей на рынке соков, нектаров, ССН, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов. Производит продукцию под ТМ «Jaffa»,«Наш Сок», «Просто Фрукты», «Джусик», «Чудо-Чадо», «Соковита» и Aquarte.

Год основания – 1994. Доля компании на рынке СНН — 27%.

Основной производственной базой компании «Витмарк-Украина» является «Одесский консервный завод детского питания» (ОКЗДП). Филиалы компании открыты в 9 крупных городах Украины, в 17 городах работают удаленные офисы и 6 фокусных команд. «Витмарк-Украина» экспортирует свою продукцию в 22 страны мира.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.146