![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный деловой форум «Придунайская синергия» пройдет в Одессе и Измаиле с 31 октября по 1 ноября
11:07 / 26.09.2013
ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 31 октября по 1 ноября в городах Одесса и Измаил пройдет Международный деловой форум «Придунайская синергия», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 сентября, в пресс-службе облсовета. В пресс-службе отметили, что в период с 31 октября по 1 ноября в городах Одесса и Измаил запланировано проведение Международного делового форума «Придунайская синергия». Регистрация участников форума осуществляется с 9 сентября до 24 октября. В рамках форума планируется рассмотреть следующие приоритетные направления развития сотрудничества и экономической интеграции: переход от торгово-сбытовых к производственно-инвестиционным внешнеэкономическим связям на основе разработки и реализации совместных инвестиционных проектов; ресурсное обеспечение развития транспортной и логистической инфраструктуры как ключевых факторов активизации экономики в регионе Нижнего Дуная; использование механизмов создания территорий приоритетного развития для активизации деловых процессов в отдельных регионах; экономическое сотрудничество в рамках субъевропейских структур. Участники форума получат возможность наладить и расширить сотрудничество с представителями стран Дунайского региона, ознакомиться с особенностями ведения бизнеса и привлечения инвестиций на внутреннем рынке ЕС. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:42 18.06.2026
17:10 18.06.2026
16:34 18.06.2026
16:20 18.06.2026
16:09 18.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |