![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В ближайшие годы бизнесмены начнут инвестировать и молочное скотоводство», — мнение
10:54 / 20.12.2013
ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский считает, что в ближайшие годы бизнес начнет вкладывать деньги и в подотрасль молочного скотоводства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Новаковский выразил вчера, 19 декабря, в ходе пресс-конференции. «В Одесской области есть проблемы в целом в отрасли животноводства. Вопросы наращивания объемов производства животноводческой продукции и в частности мяса, модернизации производства, решает бизнес, вкладывая свои деньги туда, где их можно с меньшими рисками приумножить. Если взять в целом государство, то вы помните, что 20 лет назад мы «ножки Буша» завозили, а сейчас имеем проблемы — куда свои пристроить. Туда пошли быстрее деньги, так как там за 42 дня вырастает цыпленок и сразу можно возвращать деньги и приумножать», — сказал он. «За птицеводством у нас идет следующая отрасль — свиноводство. Товарный поросенок вырастает от рождения за 5 месяцев. Самое сложная подотрасль — это молочное скотоводство. Тут деньги идут с большим опозданием, потому что сложнее и значительно больше рисков, а на выходе — социальный продукт, на который всегда у политиков есть желание отрегулировать цену. А тут же принцип рыночной экономики — вложил деньги — надо их приумножить, получил убытки — твои проблемы…», — добавил директор Департамента. «В Одесской области реализуются проекты по модернизации животноводческих ферм и комплексов. В целом их десять: 4 — в молочном скотоводстве, 6 — в свиноводстве. Более того, деньги вкладывают уже и местные небольшие предприятия. И я думаю, что в ближайшие годы деньги пойдут и в самую сложную подотрасль — молочное скотоводство», — отметил А. Новаковский. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
19:38 15.07.2026
17:24 15.07.2026
16:37 15.07.2026
16:12 15.07.2026
16:06 15.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |