ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Китайцы готовы работать в индустриальном парке на условиях приватизации земли», — «Бюро регионального развития»
16:36 / 17.04.2014

ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И. о. директора КП «Бюро регионального развития» Антон Муравенко заявил, что китайские инвесторы готовы работать в индустриальном парке в Одесской области на условиях приватизации земли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Муравенко заявил сегодня, 17 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Представители Китая не раз приезжали в Одесскую область с различными проектами. Вы знаете, что и в Коминтерновском районе они планировали строить индустриальный парк. Китайская экономическая политика вызывает различные споры и вопросы. Их представители просят сразу же получение (приватизацию) земли в свою собственность. То есть, мы там забором оградимся, а дальше вы посмотрите, что мы будем делать. На таких условиях мы не готовы работать», — сказал он.

«К нам в 2011 году приезжали представители китайской делегации. Они смотрели участок. На этих разговорах все и закончилось. Пока мы не планируем с ними сотрудничать. Если будет интересный проект, и они будут готовы взять у нас в аренду землю на паритетных и удобных для всех условиях, им подойдут условия нашего налогообложения, законодательства, то конечно, мы будем не против. Но пока конкретных наработок с ними у нас нет», — добавил А. Муравенко.

«Были представители голландской компании, были представители одной из самых крупных пивоваренных компаний… Но опять же мы понимаем, что сегодня основная проблема в инвестиционном климате Украины, в том числе и Одесской области. Сейчас все боятся вкладывать деньги», — отметил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
09:09 02.09.2026
08:55 02.09.2026
08:51 02.09.2026
08:47 02.09.2026
08:44 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019