ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Основной упор в работе по легализации зарплаты сейчас делается на предприятия сферы услуг», ― Депэкономразвития горсовета
15:05 / 30.04.2014

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития Одесского городского совета Игорь Шило заявил, что основной упор в работе по легализации зарплаты сейчас делается на предприятия, которые работают в сфере предоставлении услуг в прибрежной зоне в летний период, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление И. Шило сделал сегодня, 30 апреля, в ходе пресс-конференции на тему: «Итоги социально-экономического развития города Одесса в І квартале 2014 года».

«Очень важным является вопрос легализации заработной платы и занятости, недопущения ее выдачи в конвертах и обеспечения полной уплаты тех налогов и сборов с той заработной платы, которую получают наши одесситы.

За первый квартал текущего года было проведено 2 заседания городской рабочей группы по вопросам легализации занятости населения, заработной платы. Мы приглашали 20 субъектов хозяйствования, которые работают в городе Одесса, на которых работает значительное число одесситов – на этих предприятиях суммарно работает 5 тысяч наемных работников. Комиссия провела работу по обеспечению вывода из тени и повышения средней заработной платы на этих предприятиях», ― отметил он.

«В первом квартале по заданию руководства города проводилась основная работа по легализации занятости, прежде всего, с предприятиями, которые работают в сфере предоставлении услуг в прибрежной зоне в летний период. Мы собираемся с ними работать для того, чтобы они не допускали принятия на работу сотрудников без оформления соответствующим образом трудовых отношений, обеспечения достойного уровня заработной платы и уплаты всех платежей в бюджет города Одесса. Город предоставляет им места под торговлю, а они обязуются выплачивать своим сотрудникам законную заработную плату, а не в конвертах», ― добавил И. Шило.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:52 05.04.2026
08:49 05.04.2026
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.085