![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Инвестиционный и ИТ-форум планируется провести в Одессе в этом году
11:41 / 21.02.2015
ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В этом году в Одессе планируется провести инвестиционный и ИТ-форум, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, 19 февраля в одесской мэрии состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по экономической, инвестиционной политике, международным отношениям и информационным технологиям. Заседание прошло под председательством руководителя комисии Олега Дудника. В ходе заседания был рассмотрен ряд проектов решений Одесского городского совета. Так, проектом «О внесении изменений в Программу поддержки инвестиционной деятельности на территории города Одесса на 2014-2015 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 09.10.2013г. № 3900-VI» предлагается включение в Программу нового мероприятия по проведению ИТ-форума. Разработчики проекта (Департамент экономического развития Одесского городского совета) отметили, что проведение данного форума призвано способствовать созданию условий для развития и внедрения лучших практик использования информационно-коммуникационных технологий. Также из Программы предлагается исключить ряд мероприятий. Благодаря этому высвобожденные средства будут направлены на организацию и проведение инвестиционного и ИТ-форумов в г. Одесса. Данные изменения не требуют увеличения общего объема финансирования в 2015 году по действующей редакции Программы. Кроме этого, был рассмотрен и проект решения Одесского городского совета «О внесении изменений в Программу развития малого и среднего предпринимательства в городе Одесса на 2014-2015 годы». Данная программа является основным инструментом реализации государственной политики развития малого и среднего бизнеса на местном уровне. Предлагаются изменения, которые касаются деятельности Центра предоставления административных услуг в связи с увеличением штатной численности работников, расширения перечня предоставляемых административных услуг. В 2015 году предусмотрено, что Одесский городской бизнес-инкубатор начнет функционировать по принципу «коворкинга». В рамках реализации данного мероприятия планируется на конкурсной основе определить перечень субъектов малого предпринимательства, получающих компенсацию за размещение в коворкинг-центре, и перечень организаций, которые будут предоставлять услуги по аренде. С целью оказания поддержки предпринимателям в развитии проектов и инициатив, в том числе в сфере информационных технологий, ориентированных на получение прибыли и/или решение острых социальных проблем города, запланированы мероприятия по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в т.ч. стартапов в сфере энергоэффективности, ИT-технологий, социального предпринимательства и других направлений среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Поддержку планируется осуществлять на конкурсной и возвратной основе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.369 |