ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Требования о сносе 40 палаток на «7 километре» – жесткое предписание пожарной безопасности», — пресс-служба рынка
17:51 / 04.06.2015

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-секретарь ООО «Промтоварный рынок» Екатерина Кузнецова заявила, что снос 40 палаток на промрынке «7 километр» – это жесткое требование пожарной безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Е. Кузнецова сделала в телефонном интервью корреспонденту агентства, комментируя претензии предпринимателей к действиям администрации промрынка.

«Информация о роллетах, которые якобы администрация вынуждает строить вместо контейнеров, – откровенная ложь. Реконструкция торговых площадей происходит исключительно на добровольной основе, предприниматели сами обращаются в администрацию с просьбой улучшений условий труда. Все работы выполняют подрядные организаций с полным комплектом документов и разрешений, которые избираются исключительно на основании тендера, и эта процедура полностью прозрачна. Кроме того, последняя аналогичная реконструкция на рынке проводилась более года назад.

Документы на роллеты как объект собственности выдают подрядные организации, которые их строили. Рынок владеет только землей, на которой расположено предприятие и торговые павильоны. Все документы, которые связаны с администрацией рынка, в частности договоры аренды, промтоварным рынком выдаются своевременно», ― сообщили в пресс-службе.

«Администрация «Седьмого километра» получила предписание от Службы ГСЧС Украины в Одесской области о сносе установленных предпринимателями палаток, которые являются продолжением контейнера и используются как дополнительная торговая площадь и склад. Эти палатки были установлены предпринимателями самовольно, с нарушением всех норм пожарной безопасности и охраны труда. В случае возникновения пожара такие конструкции крайне ограничивают возможность спасения людей, человек не успеет выскочить из загроможденной товаром 12-метровой конструкции. При этом требование сноса касается только палаток, на непосредственно контейнеры оно не распространяется. Данное предписание касается 40 торговых объектов из 15 тысяч, расположенных на рынке», ― добавили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.092