ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Огромное значение для инвестклимата в стране имеет поведение органов госнадзора», — гендиректор ООО «Бруклин-Киев»
10:17 / 13.11.2015

ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный директор ООО «Бруклин-Киев» Юрий Губанков считает, что для инвестиционного климата в государстве, помимо законодательной базы и привлекательных условий для развития бизнеса, огромное значение имеет поведение органов государственного надзора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом гендиректор компании заявил в ходе пресс-конференции.

Как отметил Ю. Губанков, «сейчас на всех государственных уровнях остро стоит вопрос привлечения инвестиций в транспортную инфраструктуру. Активно обсуждают, какие законы нужно изменить, какие меры принять, чтоб заинтересовать частный капитал.

Я могу сказать из практики: инвестиционный климат, который мы стремимся создать, – это не только законодательная база, не только привлекательные условия для развития бизнеса и не только заинтересованность профильного министерства в проекте. Огромное значение для инвестиционного климата в государстве имеет поведение органов государственного надзора.

За долгие годы работы в Одесском порту наша компания не раз подвергалась атакам со стороны прокуратуры. Часто эти нападки были беспочвенны или осуществлены в чьих-то частных интересах. Риск того, что после внесения инвестиций условия проекта будут оспариваться, признаваться невыгодными или даже опасными для государства, – существовал всегда, и именно этот риск, я думаю, препятствовал реализации интересов иностранных инвесторов».

«После смены руководства прокуратуры Одесской области и назначения Давида Георгиевича Сакварелидзе впервые за всё это время мы ощутили содействие со стороны прокуратуры. Нашим доводам вняли и заняли конструктивную позицию, приоритетом которой является продолжение инвестиционного проекта и дальнейшее развитие терминала.

Мы надеемся, что первый яркий показатель новых здоровых тенденций в политике органа, который наша компания ощутила на себе, свидетельствует о смещении приоритетов от бюрократии в сторону системного подхода, учёта взаимных интересов государства и инвестора, что, в свою очередь, приведёт к существенному росту инвестиционной привлекательности Одесской области», — добавил он.

СПРАВКА: Компания «Бруклин-Киев» — один из крупнейших портовых инвесторов Украины. В настоящее время ООО реализует в Одесском порту инвестиционный проект по строительству современного комплекса перегрузки зерна стоимостью свыше 100 миллионов долларов. Проект реализуется с привлечением кредитных средств ЕБРР.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
08:55 02.09.2026
08:51 02.09.2026
08:47 02.09.2026
08:44 02.09.2026
17:42 01.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015