ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Глобальная генеральная уборка проводится на «7 километре» перед праздниками
15:26 / 26.04.2016

ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Накануне пасхальных праздников на Промтоварном рынке «Седьмой километр» начинается глобальная генеральная уборка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе рынка.

По информации пресс-службы, масштабная генеральная уборка начата на промрынке накануне пасхальных праздников и в преддверии напряженного летнего сезона.

Сотрудники Хозяйственной службы предприятия ремонтируют все, что необходимо восстановить после зимы, подкрашивают здания и конструкции рынка, высаживают деревья. И все это помимо ежедневной нагрузки — уборки мусора, которого после продуктивного рабочего дня на «7 километре» собираются тонны — в среднем, за сутки вывозят не менее 70 кубометров мусора.

Предприниматели, не занимаясь утилизацией, просто выбрасывают пакеты и коробки на улицу. А после закрытия рынка каждый день убирать территорию выходит смена из 190 уборщиков, всего же их в коллективе «7 километра» — четыреста.

Работы по благоустройству проводятся не только на рынке, но и за его пределами. На прилегающих территориях ремонтируют дороги, обочины очищают от мусора. «Поддержание чистоты на рынке и вокруг него — принципиальная задача предприятия уже на протяжении многих лет. Несмотря на переменчивую погоду, подготовку к новому торговому сезону на «7 километре» планируют завершить уже к Пасхе. К слову, по традиции, пасхальное воскресенье на рынке – выходной день», — добавили в пресс-службе.

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе, предоставляет услуги аренды, парковки, охраны. (Адрес: Одесская область, Овидиопольский район, пгт. Авангард, ул. Базовая, 20). Только застроенная площадь составляет свыше 75 га. На рынке работают около 60-ти тысяч человек, 15 тысяч торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады), 8 автостоянок. На территории функционируют: отделение милиции, собственные пожарная часть, 3 медпункта и скорая помощь, гостиница и автостанция, а также банк, разветвленная сеть общественного питания. Ежедневно Промтоварный рынок «Седьмой километр» посещают около 200 тысяч человек. Время работы: с понедельника по четверг — с 6:00 до 15:00, суббота и воскресенье — с 6:00 до 16:00. Пятница — выходной.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.052