![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В этом году мы вынуждены будем желать друг другу хотя бы возврата к уровню 2004 года», — заместитель председателя областной организации Республиканской партии Украины
17:30 / 30.12.2005
ОДЕССА, 30 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «В этом году мы вынуждены будем желать друг другу, хотя бы возврата к уровню 2004 года». Такое мнение об итогах уходящего года выразил в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» заместитель председателя Одесской областной организации Республиканской партии Украины Олег Брындак. По мнению политика, «в нынешнем году была попытка перенести «революцию» с Майдана в экономику страны, а также и во внешнюю политику. Как результат — резко снизились темпы роста промышленного производства, растут инфляция, цены и задолженность по зарплатам и пенсиям, что особенно актуально для Одесской области. На международной арене Украина стала разочарованием года, превратившись в одну из европейских «горячих точек» с перспективой рассориться с Россией, так и не интегрировавшись в Европу. На бизнес, по сути, был введен новый «помаранчевый» налог или «налог за чеснiсть», так как взятки за оформление документов, растаможивание контейнеров и т.п. стали в 2-3 раза выше. Так можно продолжать долго». Вместе с тем, О.Брындак отметил и положительные моменты года уходящего: «страна получила хоть, и дорогой ценой, но полезный урок — новая власть, нарушившая эволюционное развитие страны, доказала свою несостоятельность. Иллюзии рассеялись, это дает нам надежду на то, что уже на ближайших парламентских выборах граждане страны, в том числе и одесситы, исправят ситуацию и поменяют власть, которая даже на Новый год умудрилась преподнести в качестве подарка подорожание газа и электроэнергии». СПРАВКА: Республиканская партия в области представлена 28-ю партийными ячейками. В 6-ти городах областного подчинения действует 38 структурных подразделений и более 1200 первичных партийных организаций. Областная организация партии насчитывает более 3-х с половиной тысяч членов. Председатель областной организации Республиканской партии Украины – Владимир Русинек. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026
ДТЕК: у частині Одеського та Роздільнянського районів зникло світло через локальну аварійну ситуацію
14:21 26.04.2026
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.526 |