![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Необходимо прекратить практику изъятия значительной части средств из местных бюджетов», — Скорик
15:00 / 07.12.2007
ОДЕССА, 07 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик считает, что необходимо прекратить практику изъятия значительной части средств из местных бюджетов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 декабря, в пресс-службе облсовета. «Базу местных бюджетов надо расширить. Прекратить практику изъятия значительной части средств из местных бюджетов», — сказал Н. Скорик. В качестве примера нелогичной практики изъятия большей части средств из местных бюджетов председатель облсовета привел Ильичевск. «По проекту госбюджета у Ильичевска, где проживает менее 50 тысяч человек, изымается больше заработанных городом средств, чем у таких областных центров, как Львов и Сумы, вместе взятых. А ведь в этих городах суммарно раз в 40 больше населения, чем в Ильичевске! Подобная практика, к сожалению, распространена широко, хотя она никакой логике не поддается, поскольку дает возможность регионам, которые меньше зарабатывают, жить лучше, чем те регионы, которые зарабатывают больше», — уточнил Н. Скорик. «За примерами не надо далеко ходить. По суммам, которые наш регион перечисляет в Госбюджет, мы находимся на одном из первых мест в стране. А по уровню затрат на одного «бюджетника» мы занимаем 24—25 места из 27 регионов. Не хочу никого обидеть, тем более, что сейчас очень модно сталкивать Восток и Запад Украины, но каждый регион должен жить по средствам. Естественно, задача государства — правильно этот процесс регулировать, однако одни регионы не должны жить за счет других», — подытожил председатель облсовета. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.365 |