ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Правительство единогласно проголосовало за приостановку приватизации ОПЗ», — Тимошенко
15:24 / 19.05.2008

ОДЕССА, 19 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что члены Кабинета Министров Украины единогласно проголосовали за приостановку приватизации Одесского припортового завода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как агентству сообщили сегодня, 19 мая, в Управлении по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров Украины, об этом Ю. Тимошенко заявила на пресс-конференции по итогам внеочередного заседания правительства.

По словам Премьера, правительство не будет предпринимать каких-либо шагов относительно приватизации до проведения собрания коалиции, “пока правительство четко не выяснит, как двигаться, пока мы не проведем собрания Демократической коалиции, пока мы не вернемся к выполнению Коалиционного соглашения”. Ю. Тимошенко добавила, что собрания коалиции инициировала фракция БЮТ.

В то же время Ю. Тимошенко заявила, что правительство намеревалось уже завтра продемонстрировать миру, инвесторам честную и прозрачную приватизацию. Однако, по словам Премьера, “предприятие, о котором идет речь, уже давно в тени распределено между теми, кто за взятки должен его получить”.

Ю. Тимошенко считает, что процессы, которые происходят вокруг приватизации, — “это продолжение масштабной коррупции и сознательное разрушение работы правительства, продолжение технологии Банковой на уничтожение правительства и на переформатирование коалиции”.

Она заявила также, что правительство сегодня работает стабильно и демонстрирует единодушие в принятии решений.

“Правительство сегодня будет выполнять свои функции эффективно, независимо от того, как его разрушают каждый час и каждую минуту. Более того, я буду все делать для того, чтобы даже в такой тяжелой ситуации сохранить демократическую коалицию и продемонстрировать, что другой альтернативы честного развития страны, европейского развития страны, просто нет”, — добавила Ю. Тимошенко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:01 31.07.2026
16:36 31.07.2026
16:04 31.07.2026
16:01 31.07.2026
15:43 31.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021