![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если Украина станет членом НАТО, то она будет там очень хорошим лоббистом России», — Ржепишевский
11:40 / 20.05.2008
ОДЕССА, 20 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель Министерства иностранных дел Украины в Одессе Константин Ржепишевский считает, что, если Украина станет членом НАТО, то она будет очень хорошим лоббистом Российской Федерации в НАТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение К. Ржепишевский выразил сегодня, 20 мая, на пресс-конференции. «Сегодняшнее сотрудничество с НАТО является очень активным, так же, как и у наших соседей — Российской Федерации. Еще раз хотел вам сказать, что Российская Федерация ведет работу с НАТО в 19 комитетах, а мы — в 7 комитетах», — уточнил К. Ржепишевский. «Сегодня многие из российских политиков понимают, что, если Украина присоединится к ПДЧ, и в перспективе станет членом НАТО, то будет очень хорошим лоббистом Российской Федерации в НАТО. Аналогичная ситуация с ВТО, где Украина активно поддерживает Российскую Федерацию», — отметил представитель МИД. «Мы должны перейти к абсолютно прозрачным прагматичным отношениям с нашими соседями, и сегодня эта работа проводится. Надеюсь, политические спекуляции на эту тему скоро завершатся и перейдут в чисто практическую и прагматическую плоскость», — добавил К. Ржепишевский. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:41 30.09.2026
10:05 30.09.2026
09:57 30.09.2026
09:40 30.09.2026
09:27 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.034 |