![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Решение горсовета о повышении тарифов на квартплату ввергнет десятки тысяч одесситов в нищенское существование», — Дмитрий Спивак
16:59 / 02.09.2008
ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер общественно-политического объединения «Справедливая Одесса» Дмитрий Спивак считает, что решение Одесского городского совета о повышении тарифов на квартплату ввергнет десятки тысяч одесситов в нищенское существование, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 сентября, агентству сообщили в пресс-службе общественно-политического объединения «Справедливая Одесса». По словам Д. Спивака, это приведет к «невозможности людей выплатить квартплату». «Повышение квартплаты в 4 раза сильно ударит по кошелькам одесситов. Доводы городских властей о целесообразности такого шага в связи с необходимостью увеличить заработную плату работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства не выдерживают никакой критики. Зарплату надо повышать, но не за счет одесситов, а за счет городского бюджета», — подчеркнул Д. Спивак. Лидер объединения отметил, что осенью также будут повышаться тарифы на коммунальные услуги: горячую и холодную воду, газ, отопление. «Это приведет к тому, что среднестатистический одессит, работающий в бюджетной сфере, а также пенсионеры и социально-незащищенные слои населения, будут вынуждены платить ежемесячно более 50% своего дохода за услуги ЖКХ. Таких статистических данных нет ни в одной стране мира», — подчеркнул Д. Спивак. Глава «Справедливой Одессы» считает, что сферу ЖКХ необходимо системно реформировать с первоначальным дотированием из городского бюджета, а также с налаживанием системы взаимодействия между коммунальными службами и жильцами, при этом качество услуг ЖКХ должно повышаться. «Только после того, как люди почувствуют улучшение качества услуг, можно говорить о постепенном и поэтапном повышении тарифов», — добавил Д. Спивак. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |