![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Сегодня происходит очевидный перекос в сторону гуманитарных специальностей», — Гриневецкий
![]() 14:00 / 04.10.2008
ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что сегодня происходит очевидный перекос в сторону гуманитарных специальностей, передает ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом политик заявил сегодня, 4 октября, на приеме по случаю Всемирного дня учителя и Дня работников народного образования в ресторане гостиницы «Лондонская». Как отметил С. Гриневецкий, «сегодня происходит очевидный перекос в сторону гуманитарных специальностей, при том, что на факультетах, которые готовят специалистов по фундаментальным наукам — физике, химии, математике, — чувствуется недобор. Кто же тогда через десять лет будет осуществлять инновационный прорыв государства, о котором так часто говорят «власть имущие»? Да и в самой гуманитарной сфере также не все в порядке. Важность ее полностью очевидна. Ведь именно она формирует ощущение патриотизма, гражданства и правовую культуру. Но мы все чаще наблюдаем, как патриотическое воспитание приобретает оттенок шовинизма, нацеливается на формирование в молодежи искривленного виденья своего прошлого». «О правовой культуре вообще трудно говорить, когда главными нарушителями законов и Конституции являются те, кто должен был бы гарантировать их соблюдение», — резюмировал он. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
18:07 01.04.2025
![]() 17:47 01.04.2025
![]() 16:30 01.04.2025
![]() 15:57 01.04.2025
![]() 15:20 01.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.508 |