![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Политическую культуру в Украине нужно формировать на основе национальной идеи», — мнение
17:32 / 02.07.2009
ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что политическую культуру в Украине нужно формировать на основе национальной идеи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 2 июля, на пресс-конференции в рамках международной конференции «Качество выборов как основа укрепления демократии». «Чем больше мы изучаем опыт постсоветских государств, постсоциалистических государств и государств старой Европы, тем больше понимаем, что нельзя наложить кальку. Нужно исходить из истории государства, но самое главное — видеть перспективы государства. То есть нужно находить какую-то национальную идею, надо находить идеологический стержень, и вокруг этого формировать новую политическую культуру. Но это может быть только тогда, когда мы изменим систему выборов. Об этом все говорят. Об этом говорит, прежде всего, резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы, об этом говорят все политики публично. Но те от кого зависят изменения системы, на определенном этапе уходят в тень, потому что они прекрасно понимают, что уже будут не востребованы», — отметил депутат. «Сегодня общество прозрело, сегодня общество понимает, что на старых популистских выходках, по-другому я это назвать не могу, у политики с подмоченной кредитной политической историей перспективы нет. Поэтому нужны новые люди, новые лица. Поэтому проведение таких конференций, я думаю, может нам во многом помочь определить форму государственного управления, политический режим, политическую культуру и качество жизни», — добавил политик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.411 |