ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«С подписанием харьковского соглашения по газу промышленность Украины обретает шансы выжить», ― Анатолий Вассерман
17:31 / 26.04.2010

ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Эрудит, журналист и политический консультант Анатолий Вассерман заявил, что, с подписанием в Харькове соглашения Президентов Украины и Российской Федерации Виктора Януковича и Дмитрия Медведева по газу, промышленность Украины обретает шансы выжить, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом одессит, живущий в Москве, заявил журналистам сегодня, 26 апреля, выражая свое отношение к подписанию соглашений Президентов Украины и России по газу и о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму.

«Лично я могу только приветствовать харьковские соглашения, поскольку, с одной стороны, с шеи нашей промышленности снята рыжая удавка. Госпожа Григян (Юлия Тимошенко. — Ред.) готова была подписать сколь угодно убийственные для украинской экономики соглашения, поскольку эти соглашения убивают, прежде всего, русскую промышленную часть страны, благодаря чему галицкая хуторянская часть оказывается сверху. И не важно, что тонет при этом вся страна. Для хуторянина важнее, что он утонет последним. И сейчас наконец-то этот порочный круг разорван. Промышленность Украины обретает шансы выжить. И это уже хорошо. И то, что снят вопрос изгнания русских войск из Крыма, тоже очень хорошо», ― отметил А. Вассерман.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.034