![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса славна своими научными традициями, которые создают имидж нашему городу», — ректор ОГЭУ
17:31 / 14.05.2010
ОДЕССА, 14 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского государственного экологического университета, председатель совета ректоров высших учебных заведений Одесского региона Сергей Степаненко заявил, что Одесса славна своими научными традициями, которые создают имидж нашему городу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Степаненко высказал сегодня, 14 мая, в ходе торжественных мероприятий ко Дню науки. «Одесса славна своими научными традициям. У нас продолжают работать ученые, которые олицетворяют дух Одессы, олицетворяют имидж нашего города. К примеру, за прошлый год у нас, в нашем городе, защитилось 76 докторских диссертаций и больше 600 кандидатских диссертаций. То есть, как вы видите, город и его ученая часть развиваются, не стоят на месте, и, я надеюсь, что те темпы, которые мы набрали, будут только укрепляться, развиваться. Сейчас вопросам, связанным с инновационным путем развития Украины, будет уделяться, я надеюсь и вижу, гораздо больше внимания, чем это было раньше. Роль науки в этом действительно неоспорима, и естественно, что власти обратят внимание на науку и в области энергосбережения, и в области пищевых технологий, и в других областях. И я надеюсь, что вклад наших ученых в развитие Одесского региона и Украины в целом будет только укрепляться, и доля этого вклада будет увеличиваться», — заявил ректор ОГЭУ. СПРАВКА: День науки установлен Указом Президента №145/97от 14.02.1997 г. Отмечается в Украине в третью субботу мая. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
13:23 31.07.2026
13:17 31.07.2026
12:44 31.07.2026
12:37 31.07.2026
12:05 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |