|
«СМИ должны быть критичны, при этом, не переходить определенные рамки», — мнение
17:31 / 30.06.2010
ОДЕССА, 30 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный редактор Оdessa Daily Леонид Штекель считает, что абсолютно все средства массовой информации должны быть критичны, но, при этом. не должны переходить определенные рамки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Л. Штекель высказал сегодня, 30 июня, в ходе круглого стола на тему: «На кого работают Одесские СМИ — власть, громада или криминал?». «У нас в Одессе довольно сложная ситуация со средствами массовой информации и со свободой слова. Будем откровенны — наши читатели и зрители любят не правду, а любят дружить против кого-то. Кроме того, наши драгоценные СМИ, все СМИ без исключения, очень часто говорят вещи, которые, на мой взгляд, не стоило бы говорить. Я могу привести пример: те же выступления «Свободной Одессы». Давайте называть вещи своими именами: я выступаю не за свободу слова, а за определенные правила игры, которые должны быть в СМИ, и мне бы очень хотелось, чтобы эти правила игры распространялись на всех. Я выступаю за правила игры, которые могут позволить нормально работать всем. С моей точки зрения, СМИ, которые не критикуют кого-либо ― это не СМИ. Но средства массовой информации не должны переходить определенные границы, нарушая, тем самым, правила игры», — заявил журналист. «Моя позиция: если СМИ касаются какой-то проблемы, то они должны по этой проблеме говорить очень серьезно. Но, когда эта проблема переходит на личности, то это уже не решение проблемы, а нарушение установленных правил игры», — подчеркнул Л. Штекель. Директор Института национальных интересов Сергей Сальников, в свою очередь, отметил, что «основой в этих правилах игры должно быть не что иное, как журналистский профессионализм и солидарность». |
Пошук:
Автор
Щодня українці стають жертвами шахраїв онлайн, втрачаючи особисті дані та кошти. Разом з Кіберполіцією ми пояснюємо, що таке скам, які схеми найпоширеніші та як захиститися від зловмисників в Інтернеті.
10 листопада о 14:00 Одеська національна наукова бібліотека та громадська організація «Десяте квітня» запрошують на форум «Ярмаркова культура: сучасність завдяки традиціям». Форум проводиться за підтримки Агентства ООН у справах біженців і Першого міжрегіонального відділу Інституту національної пам'яті. Його мета – дослідження багатства культур українського степу, що став місцем єдності різноманітних етносів, які його населяють.
Останні новини:
17:25 13.11.2024
16:30 13.11.2024
15:01 13.11.2024
14:45 13.11.2024
13:47 13.11.2024
|
© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 5.150 |