![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Повышение цен на газ повлечет цепную реакцию общего повышения цен», ― мнение
17:21 / 15.07.2010
ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой мирового хозяйства и международных экономических отношений Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Сергей Якубовский считает, что повышение цен на газ повлечет цепную реакцию общего повышения цен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Якубовский высказал сегодня, 15 июля, в ходе пресс-конференции «Новые цены на газ для населения». «Касательно цен на остальную продукцию, связанную с данным комплексом. Цены будут расти. Цепная реакция произойдет. В экономике нет ничего бесплатного. Если какая-то услуга, которую оказывает государство, является убыточной, то государству приходится покрывать убытки госпредприятий за счет бюджетных средств», ― отметил экономист. Как ранее сообщалось, в связи с повышением цены на природный газ для населения, специалисты Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства подготовили прогнозные расчеты по стоимости коммунальных услуг. В частности, средний тариф на отопление увеличится на 73 коп. за один квадратный метр отапливаемой площади; на горячее водоснабжение ― на 3 грн. 82 коп. за один кубометр воды; на газ, который используется для коммунально-бытовых нужд населения ― на 26,6 коп. за один кубометр газа. Тарифы на водоснабжение, водоотвод и содержание жилья останутся на прежнем уровне. Розничные цены на природный газ для населения с 1 августа повысятся на 50%, в связи с чем тарифы на тепло и горячую воду вырастут на 20-25%. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
13:23 31.07.2026
13:17 31.07.2026
12:44 31.07.2026
12:37 31.07.2026
12:05 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |