ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Заявление, что повышения цены на газ для населения требует от нас МВФ, является необоснованным», — мнение
17:21 / 27.07.2010

ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель фракции БЮТ в Одесском областном совете Сергей Веселов считает, что заявления Правительства о том, что Международный валютный фонд требует от Украины повышения цены на газ для населения, является необоснованным, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Веселов высказал сегодня, 27 июля, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Обоснование, которым мотивирует нынешнее Правительство необходимость повышения цены на газ для населения, заявляя о том, что это якобы требование МВФ, просто смешное. Мы можем вспомнить совершенно недавнее прошлое, когда Правительство возглавляла Юлия Тимошенко и когда МВФ при выделении тех же самых кредитов требовал от Украины абсолютно того же самого. И все-таки можно было найти такую схему и какой-то выход из положения, чтоб для населения цены не увеличились. Сейчас же мы сдаем все наши национальные интересы, все наши позиции, начиная от ядерного топлива и обогащенного урана, вплоть до последних уступок по повышению цены на газ для населения. Я думаю, что подобные действия приведут к тому, что уже в эту зиму мы войдем с очень большими проблемами», — заявил он.

«Другой вопрос, почему выборы назначены не на март, как это должно быть по Конституции Украины, а на октябрь?.. Да потому, что Партия регионов опасается, что к следующему году после этой зимы уже все население убедится в том, какая сила пришла к власти и кто управляет нашим обществом. Поэтому, с моей точки зрения, заявление о том, что МВФ требует от нас чего-то, является необоснованным, и очень бы хотелось, чтобы все-таки Гарант нашей Конституции посмотрел на все это дело своими глазами и остановил это преступное решение о повышении цены на газ для населения», — отметил С. Веселов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
13:24 01.04.2026
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.646