![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса — очень комфортный город, поэтому человеку, стремящемуся к развитию, нужно отсюда уехать, иначе он ничего не добьется», — мнение
17:51 / 19.08.2010
ОДЕССА, 19 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Совладелец и ведущий бизнес-тренер компании Oratorica Радислав Гандапас считает, что Одесса ― очень комфортный для жизни город, поэтому человеку, стремящемуся к развитию, нужно отсюда уехать иначе он ничего не добьется, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Р. Гандапас сообщил сегодня, 19 августа, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье». «Одесса ― очень комфортный город для жизни, и в этом минус Одессы. В Одессе долгое лето, вкусные овощи и фрукты, чистый воздух, и можно, имея скромный доход, поддерживать довольно приличное качество жизни, не нужно путешествовать потому, что есть море. И в этом проклятие людей, которые живут в этом городе, потому, что все достается без труда. В свое время я понял, что Одесса ― это зона комфорта, а зона комфорта для человека, стремящегося к развитию ― это самая опасная зона на земле. Для человека, который хочет вырваться и чего-то достичь, нужно отсюда уезжать», — заявил бизнес-тренер. «В Москве жить нельзя, там нет комфорта, прогулочных улиц, но в Москве люди работают, а когда какой-то праздник, то город пустеет, оттуда все бегут, улицы свободны и практически нет машин. Но чтобы была возможность вырваться из Москвы и отдохнуть, нужно заработать. Уезжая из зоны комфорта, вы волей-неволей начинаете крутить педали. Лично я и уехал из Одессы потому, что у меня застаивалась кровь. Да, в Москве прорваться тяжело, но оно того стоит, и кайф достичь там высот», — подчеркнул он. СПРАВКА: Радислав Гандапас — бывший заместитель директора Одесского дома ученых. Дважды удостоен звания «Самый популярный тренер года в России» (2004, 2005 гг.). Бизнес-тренер года по версии Trainings.ru '05 09'. Почетный член жюри Всеукраинского конкурса ораторов (2008). Регулярно проводит индивидуальные консультации для топ-менеджеров крупнейших компаний России и СНГ, а также для депутатов Государственной Думы РФ, Верховной Рады Украины и т.д. Участник телепрограмм на Первом канале, РТР, НТВ, REN TV, ТНТ, РБК-ТВ и других. Ведущий программы «Харизма» на радио Русская служба новостей. Ведущий психологического ток-шоу «Будь по-твоему» на Пятом канале. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:41 20.08.2026
15:33 20.08.2026
14:50 20.08.2026
14:45 20.08.2026
14:21 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |