ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесса ― идеальное место для укрепления российско-украинских отношений», — мнение
17:42 / 02.09.2010

ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Помощник Президента Российской Федерации, организатор Московской Шахматной Гостиной Аркадий Дворкович считает, что Одесса — идеальное место для укрепления российско-украинских отношений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета, такое мнение А. Дворкович высказал сегодня, 2 сентября, в ходе встречи с Одесским городским головой Эдуардом Гурвицем.

Сегодня в мэрии состоялась встреча Э. Гурвица и А. Дворковича, который прибыл в наш город по личному приглашению мэра Одессы для участия в Большом шахматном празднике.

Во время визита Э. Гурвиц и А. Дворкович обсудили сотрудничество Одессы с городами России, работу российских компаний на территории города, рассмотрели вопрос о том, какие деловые, спортивные и культурные мероприятия можно провести в Одессе в ближайшее время.

А. Дворкович отметил, что считает Одессу не только уютным городом, удобным для проживания, но и идеальным местом для укрепления российско-украинских отношений.

«Я в Одессе первый раз. Город очень уютный, зеленый, красивый. И видно, что многое сделано за последние годы, многое восстановлено. Чувствуется, что здесь хорошо жить. Сейчас, конечно, везде жить совсем непросто, а вот тут, мне показалось, очень комфортно. Очень хочется приехать сюда на долгое время и побольше узнать Одессу. Я считаю ваш город идеальным местом для укрепления российско-украинских отношений. Так исторически сложилось, что Одесса всегда была близка к российским столицам — Москве и, прежде всего, к Санкт-Петербургу. Тут надо не забывать о роли Екатерины II в создании и развитии Одессы. Для тех, кто живет в России, Одесса ― очень комфортный город, здесь можно и заниматься делом, и отдыхать, и выстраивать контакты с Украиной», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014