ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Постоянная ротация кадров влияет на развитие портов в худшую сторону», ― президент Ассоциация «Укрпорт»
12:01 / 18.09.2010

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Президент Ассоциации портов Украины («Укрпорт») Геннадий Скворцов заявил, что постоянная ротация кадров в морских портах, безусловно, влияет в худшую сторону, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Скворцов сообщил вчера, 17 сентября, в Одессе в ходе пресс-конференции, посвященной 10-летию Ассоциации «Укрпорт».

«Практика работы в отрасли и понимание основных процессов, влияющих на эффективность работы предприятий, показывает, что постоянная ротация кадров в портах, конечно же, влияет в худшую сторону на развитие отрасли. Это касается не только портов, но и всего государственного сектора экономики. В центральных органах управления существует дефицит грамотных, профессиональных кадров, имеющих хорошую практику управления морским транспортом», ― отметил президент Ассоциации.

«Сейчас идет такая тенденция, что на должности начальников портов назначаются люди, которые не имеют практики работы в государственных портах, только в частных компаниях. А это ― огромная разница по требованиям и ведению бизнеса. Нельзя сравнить управление госпредприятием с частным предпринимательством. Поскольку государственный вид деятельности зарегулирован настолько, что в этом нужно, как минимум, разбираться», ― подчеркнул Г. Скворцов.

Вице-президент Ассоциации Василий Зубков отметил, что «не было никогда такого, чтобы из 18 государственных портов 12 имели не начальников, а исполняющих обязанности начальников, то есть, не имели руководителей».

«Такого в истории отрасли никогда не было. А как можно разговаривать и что-то решать с и.о., если он сам не знает, где он будет завтра. Конечно, это отрицательно влияет на работу портов», ― добавил В. Зубков.

СПРАВКА: Ассоциация портов Украины («Укрпорт») — независимая некоммерческая общественная организация, объединяющая порты и другие предприятия и организации водного транспорта Украины. Создана 21 сентября 2000 года решением общего собрания учредителей, в число которых вошли все 18 государственных морских торговых портов страны.

Цель Ассоциации — представление и защита интересов ее членов в государственных и других органах, а также в международных организациях, координация деятельности ее членов с целью повышения эффективности их работы (без вмешательства в их производственную и коммерческую деятельность).


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026
10:43 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.116