![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Местом проведения первого фестиваля клоунады в Украине должна стать Одесса», ― Георгий Делиев
16:51 / 28.09.2010
ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Народный артист Украины Георгий Делиев считает, что местом проведения первого фестиваля клоунады в Украине должна стать Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Г. Делиев заявил журналистам сегодня, 28 сентября, в ходе пресс-конференции. «У нас на Украине не проводится не одного фестиваля клоунады. Наша мечта ― провести такой фестиваль в Одессе, ведь именно этот город славится остроумием и чувством юмора своих жителей. Для проведения такого фестиваля есть все предпосылки ― составлена программа, предполагаемые участники выразили свое желание присутствовать. Но все упирается в финансовый вопрос ― на это все нет денег», ― отметил народный артист. По словам Г. Делиева, «проведение такого фестиваля необходимо для того, чтобы широкая публика смогла увидеть работу клоунов и комиков из различных стран, а также ― чтобы развеять неправильный стереотип о том, что клоунада ― это примитивные детские постановки с участием дядек с красными носами. Театральная клоунада передает серьезные вещи ― там затрагиваются серьезные темы, вплоть до проблемы терроризма и наркотиков». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:41 20.08.2026
15:33 20.08.2026
14:50 20.08.2026
14:45 20.08.2026
14:21 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |